7176
0 сравнение 0 избранные

Хотите позаботиться про комфортный сон? Хороший матрас будет правильным вложением средств. Уже давно в прошлом ватные изделия им пришли на смену современные модели из разного вида наполнителями.

Предлагаем большой ассортимент, который позволит выбрать самый подходящий матрас для сна. При этом представлены разные варианты стоимости, что дает возможность подобрать под любой бюджет. Однако помните, собственное здоровье и сон – это не то на чем нужно экономить, производитель Аскона делает качественные изделия доступными для всех.

Особенности конструкции изделия для сна

Начиная сравнивать разные модели матрасов, возникает вопрос: какой будет считаться ортопедическим и какие его особенности? К ортопедическому типу изделий относятся модели способные в период сна и отдыха распределять вес человека равномерно по всей плоскости и поддерживать позвоночник, давая возможность мышцам отдохнуть. При выборе обратите внимание на параметр жесткости, правильно подобранная жесткость позволит полноценно расслабиться организму. Такая возможность улучшит общее самочувствие, будете высыпаться, пройдет усталость и реже будут беспокоить головные боли. 

По конструкции матрасы для сна разделяют на пружинные и беспружинные. Если есть необходимость покупки пружинной модели, стоит обратить внимание на изделия с независимым пружинным блоком. В таком варианте каждая пружина находиться в отдельном чехле независимо друг от друга, что позволяет в период сна распределять вес тела равномерно по всему матрасу.

В беспружинной конструкции представлено несколько слоев наполнителя, один из которых с достаточно высокой жесткостью, тем самым заменяя функции пружин. Самым распространенным наполнителем является кокосовая койра. Она не вызывает аллергических реакции и используется в детских матрасах   

Также матрасы для сна могут быть с наполнителем в виде латекса, который обладает высокой износостойкость. В бюджетных моделях используют синтетический пенополиуретан. Как правильно для клиента доступны модели в которых комбинируются разные слои наполнителя.

Как выбрать подходящий матрас для сна?

В нашем онлайн каталоге или салонах магазинах предоставляется возможность сравнить различные модели от производителя. На сайте представлены матрасы по категориям и наполнителя, для удобства выбора. Однако перед выбором матраса для сна необходимо учитывать следующие параметры 

  • Размер матраса должен быть больше на 20 см роста человека;
  • Чем больше высота матраса, больше наполнителя, выше стоимость;
  • Для людей с весом более 60 кг рекомендуются жесткие матрасы, менее 60 кг - мягкие.

Также важным элементом для комфортного сна будет материал, которым покрыт матрас. Чтобы как можно дольше наслаждаться комфортом во сне – правильно подбирайте изделия по своему весу

Качественные матрасы Аскона прослужат Вам много лет при правильной эксплуатации. Есть все сертификаты на продукцию


Качественная мебель: диваны, кровати, матрасы, подушки в Мозыре от напрямую от производителя Askona. Заказывайте в интернет-магазине - большой ассортимент. Быстро доставим в Мозырь или Мозырский район.

Все статьи
Ваша конфиденциальность важна для нас

Мы используем cookie-файлы для улучшения удобства просмотра и предоставления наиболее подходящего персонального контента для вас